Docentes/Disciplinas por período

por Portal ICENP
Publicado: 11/10/2018 - 16:24
Última modificação: 07/02/2020 - 09:55

Semestre 2019/2

DOCENTE

DISCIPLINAS

André Luiz Bogado

(ICENP 34102 turma ) Química Experimental I
(ICENP 34303 QI) Química Inorgânica I
(ICENP 34303 QN) Química Inorgânica I

André Luiz dos Santos

(ICENP 34301 QN) Química Analítica Qualitativa

(GQI096) Análise Instrumental I

Anizio Marcio de Faria

(GQI084 QN) Química Analítica Quantitativa

(ICENP 34301 QI) Química Analítica Qualitativa

Antônio Carlos Ferreira Batista (Flash)

(GQI104) Processos Químicos Industriais

(GQI056) Biomassas e Biocombistíveis

(ICENP32104 turma B - Física) Química Geral Experimental

Química Geral (Engenharia de produção)

 

 

Gilberto Augusto de Oliveira Brito

(GQI) Radioquímica

(GQI106) Química Quântica e Espectroscopia

(GQI119) Introdução à Química Moderna

(GQI089) Físico Química Experimental II

Hugo de Souza Rodrigues

(ICENP31104 D) Química Geral para Biologia I

(ICENP31304 DA) Química Experimental para Biologia

(ICENP31104 N) Química Geral para Biologia

(ICENP31304 N) Química Experimental para Biologia

José Gonçalves Teixeira Júnior

(ICENP 34103) PROINTER I

(GQI121) Estágio Supervisionado III

(GQI120) Met. Ensino Química II

(ICENP 34104) Formação Profissional e Áreas de Atuação
do Químico

Tópicos especiais com ênfase em metodologia de pesquisa (PPG em ensino de Ciências e Matemática)

Juliano Soares Pinheiro

(ICENP 34305) PROINTER III

(GQI114) Estágio Supervisionado I

(GQI115) Met. Ensino de Química I

Luís Rogério Dinelli

Estágio bacharelado;

(ICENP 34101 QN) Química Geral I

(ICENP 34102 QI) Química Experimental I

Regina Massako Takeuchi

(ICENP 34302 QI) Quím. Analítica Qualitativa Experimental

(ICENP 34301 QN) Quím. Analítica Qualitativa Experimental
Exp.

(GEP007 turmas A e B) Química Geral Experimental para Engenharia de Produção

Renata Galvão de Lima

(ICENP 34102 QN turma ) Química Experimental I

(ICENP 34101 QI) Química Geral I

Química Geral (Engenharia de produção)

Produção e fotobiologia (PPGQUI/UFU)

 

 

Rodrigo Barroso Panatieri

(GQI110 QN) Química Orgânica Experimental

(ICENP32104 turma A - Física) Química Geral Experimental

(ICENP31304 DB) Química Experimental para Biologia

(ICENP31304 N) Química Experimental para Biologia

Rosana Maria Nascimento de Assunção

(GQI113) Físico-Química de Soluções e Eletroquímica

(GQI) Radioquímica

(GQI097) Físico-Química I