Horários de aulas
por Portal ICENP
Publicado: 04/07/2018 - 09:18
Última modificação: 03/01/2024 - 13:48
Publicado: 04/07/2018 - 09:18
Última modificação: 03/01/2024 - 13:48
Horário do período letivo 2023 - 2º semestre (8 de janeiro de 2024 a 10 de maio de 2024):
LICENCIATURA:
Matemática - Licenciatura - Horários 2023-2 | ||||||
2º Período | Segunda | Terça | Quarta | Quinta | Sexta | Sábado |
08:00 às 08:50 hs | ||||||
08:50 às 09:40 hs | ||||||
09:50 às 10:40 hs | ||||||
10:40 às 11:30 hs | ||||||
14:00 às 14:50 hs | ||||||
14:50 às 15:40 hs | ||||||
16:00 às 16:50 hs | ||||||
16:50 às 17:40 hs | ||||||
18:10 às 19:00 hs | PROINTER II | PROINTER II | PROINTER II | |||
19:00 às 19:50 hs | Cálculo Diferencial e Integral I | Educação Matemática II | Geometria Analítica | Geometria Euclidiana Plana | PROINTER II | |
19:50 às 20:40 hs | Código: ICENP32201 | Código: ICENP33201 | Código: ICENP32102 | Código: ICENP33202 | Código: ICENP33203 | |
Prof.: Tania | Prof.: Carlos Eduardo | Profa.: Evaneide | Prof.: Marcelo | Prof.: | ||
Sala: | Sala: | Sala: | Sala: | Sala: | ||
20:50 às 21:40 hs | Geometria Analítica | Geometria Euclidiana Plana | Cálculo Diferencial e Integral I | Cálculo Diferencial e Integral I | PROINTER II | |
21:40 às 22:30 hs | Código: ICENP32102 | Código: ICENP33202 | Código: ICENP32201 | Código: ICENP32201 | Código: ICENP33203 | |
Profa.: Evaneide | Prof.: Marcelo | Prof.: Tania | Prof.: Tania | Prof.: | ||
Sala: | Sala: | Sala: | Sala: | Sala: |
Matemática - Licenciatura - Horários 2023-2 | ||||||
4º Período | Segunda | Terça | Quarta | Quinta | Sexta | Sábado |
08:00 às 08:50 hs | ||||||
08:50 às 09:40 hs | ||||||
09:50 às 10:40 hs | ||||||
10:40 às 11:30 hs | ||||||
14:00 às 14:50 hs | ||||||
14:50 às 15:40 hs | ||||||
16:00 às 16:50 hs | ||||||
16:50 às 17:40 hs | ||||||
18:10 às 19:00 hs | PROINTER IV | PROINTER IV | PROINTER IV | |||
19:00 às 19:50 hs | Cálculo Diferencial e Integral III | Probabilidade e Estatística | PROINTER IV | Introdução à Teoria dos Números | Língua Brasileira de Sinais - LIBRAS | |
19:50 às 20:40 hs | Código: ICENP32401 | Código: ICENP33403 | Código: ICENP33404 | Código: ICENP33402 | Código: ICHPO39062 | |
Profa.: Edward | Profa.: Franciella | Prof.: Carlos Eduardo | Profa.: Patrícia | Prof.: Leandro | ||
Sala: | Sala: | Sala: | Sala: | Sala: | ||
20:50 às 21:40 hs | Educação Matemática IV | Introdução à Teoria dos Números | Cálculo Diferencial e Integral III | Probabilidade e Estatística | Língua Brasileira de Sinais - LIBRAS | |
21:40 às 22:30 hs | Código: ICENP33401 | Código: ICENP33402 | Código: ICENP32401 | Código: ICENP33403 | Código: ICHPO39062 | |
Prof.: Rogério | Profa.: Patrícia | Prof.: Edward | Profa.: Franciella | Prof.: Leandro | ||
Sala: | Sala: | Sala: | Sala: | Sala: |
Matemática - Licenciatura - Horários 2023-2 | |||||||
6º Período | Segunda | Terça | Quarta | Quinta | Sexta | ||
08:00 às 08:50 hs | |||||||
08:50 às 09:40 hs | |||||||
09:50 às 10:40 hs | |||||||
10:40 às 11:30 hs | |||||||
13:10 às 14:00 hs | Estágio Supervisionado I | ||||||
14:00 às 14:50 hs | Estágio Supervisionado I | ||||||
14:50 às 15:40 hs | Código: ICENP33603 | ||||||
Prof.: Rogério | |||||||
Sala: | |||||||
16:00 às 16:50 hs | Estágio Supervisionado I | ||||||
16:50 às 17:40 hs | Código: ICENP33603 | ||||||
Prof.: Rogério | |||||||
Sala: | |||||||
18:10 às 19:00 hs | |||||||
19:00 às 19:50 hs | Análise I | Tecnologias e Educação Matemática | Álgebra II | Estruturas Algébricas | Análise I | Estruturas Algébricas | Didática |
19:50 às 20:40 hs | Código: ICENP33602 | Código: ICENP33605 | Código: ICENP33601 | Código: GMT079 | Código: ICENP33602 | Código: GMT079 | Código: ICHPO39002 |
Profa.: Evaneide | Prof.: Rogério | Profa.: Patrícia | Prof.: Alisson | Profa.: Evaneide | Prof.: Alisson | Prof.: Lilian | |
Sala: | Sala: | Sala: | Sala: | Sala: | Sala: | Sala: | |
20:50 às 21:40 hs | Álgebra II | Análise I | Metodologia Científica I | Estágio Supervisionado I | Didática | ||
21:40 às 22:30 hs | Código: ICENP33601 | Código: ICENP33602 | Código: ICENP33604 | Código: ICENP33603 | Código: ICHPO39002 | ||
Profa.: Patrícia | Profa.: Evaneide | Prof.: | Prof.: Rogério | Prof.: Lilian | |||
Sala: | Sala: | Sala: | Sala: | Sala: |
Matemática - Licenciatura - Horários 2023-2 | |||||||
8º Período | Segunda | Terça | Quarta | Quinta | Sexta | Sábado | |
08:00 às 08:50 hs | |||||||
08:50 às 09:40 hs | |||||||
09:50 às 10:40 hs | |||||||
10:40 às 11:30 hs | |||||||
13:10 às 14:00 hs | Estágio Supervisionado III | ||||||
14:00 às 14:50 hs | Estágio Supervisionado III | ||||||
14:50 às 15:40 hs | Código: GMT084 | ||||||
Prof.: Rogério | |||||||
Sala: | |||||||
16:00 às 16:50 hs | Estágio Supervisionado III | ||||||
16:50 às 17:40 hs | Código: GMT084 | ||||||
Prof.: Rogério | |||||||
Sala: | |||||||
18:10 às 19:00 hs | Estágio Supervisionado III | Estágio Supervisionado III (fim as 18h:30min) | |||||
19:00 às 19:50 hs | Trabalho de Conclusão de Curso I | Estágio Supervisionado III | História da Matemática | Trabalho de Conclusão de Curso (PPC 2010-1) | |||
19:50 às 20:40 hs | Código: ICENP33805 | Código: GMT084 | Código: ICENP33803 | Código: GMT100 | |||
Profa.: Cristiane | Prof.: Rogério | Profa.: Cristiane | Prof.: Edward | ||||
Sala: | Sala: | Sala: | Sala: | ||||
20:50 às 21:40 hs | Matemática Finita | História da Matemática | Matemática Finita | Trabalho de Conclusão de Curso (PPC 2010-1) | |||
21:40 às 22:30 hs | Código: ICENP33804 | Código: ICENP33803 | Código: ICENP33804 | Código: GMT100 | |||
Prof.: José Laércio | Profa.: Cristiane | Prof.: José Laércio | Prof.: Edward | ||||
Sala: | Sala: | Sala: | Sala: |
BACHARELADO:
Matemática - Bacharelado - Horários 2023-2 | ||||||
2º Período | Segunda | Terça | Quarta | Quinta | Sexta | Sábado |
08:00 às 08:50 hs | ||||||
08:50 às 09:40 hs | ||||||
09:50 às 10:40 hs | ||||||
10:40 às 11:30 hs | ||||||
14:00 às 14:50 hs | Matemática Computacional II | |||||
14:50 às 15:40 hs | Código: ICENP39044 | |||||
Prof.: Homero | ||||||
Sala: | ||||||
16:00 às 16:50 hs | Matemática Computacional II | |||||
16:50 às 17:40 hs | Código: ICENP39044 | |||||
Prof.: Homero | ||||||
Sala: | ||||||
19:00 às 19:50 hs | Cálculo Diferencial e Integral I | Geometria Analítica | Geometria Euclidiana Plana | |||
19:50 às 20:40 hs | Código: ICENP32201 | Código: ICENP32102 | Código: ICENP33202 | |||
Prof.: Tania | Profa.: Evaneide | Prof.: Marcelo | ||||
Sala: | Sala: | Sala: | ||||
20:50 às 21:40 hs | Geometria Analítica | Geometria Euclidiana Plana | Cálculo Diferencial e Integral I | Cálculo Diferencial e Integral I | ||
21:40 às 22:30 hs | Código: ICENP32102 | Código: ICENP33202 | Código: ICENP32201 | Código: ICENP32201 | ||
Profa.: Evaneide | Prof.: Marcelo | Prof.: Tania | Prof.: Tania | |||
Sala: | Sala: | Sala: | Sala: |
Matemática - Bacharelado - Horários 2023-2 | ||||||
4º Período | Segunda | Terça | Quarta | Quinta | Sexta | Sábado |
08:00 às 08:50 hs | ||||||
08:50 às 09:40 hs | ||||||
09:50 às 10:40 hs | ||||||
10:40 às 11:30 hs | ||||||
14:00 às 14:50 hs | Introdução à Física Moderna (PPC 2010-1) | Introdução à Programação Linear | ||||
14:50 às 15:40 hs | Código: GMT089 | Código: ICENP39040 | ||||
Profa.: Debora Coimbra | Profa.: Milena | |||||
Sala: | Sala: | |||||
16:00 às 16:50 hs | Introdução à Programação Linear | Introdução à Física Moderna (PPC 2010-1) | ||||
16:50 às 17:40 hs | Código: ICENP39040 | Código: GMT089 | ||||
Profa.: Milena | Profa.: Debora Coimbra | |||||
Sala: | Sala: | |||||
19:00 às 19:50 hs | Cálculo Diferencial e Integral III | Introdução à Teoria dos Números | ||||
19:50 às 20:40 hs | Código: ICENP32401 | Código: ICENP33402 | ||||
Prof.: Edward | Profa.: Patrícia | |||||
Sala: | Sala: | |||||
20:50 às 21:40 hs | Matemática Finita | Introdução à Teoria dos Números | Cálculo Diferencial e Integral III | Matemática Finita | ||
21:40 às 22:30 hs | Código: ICENP33804 | Código: ICENP33402 | Código: ICENP32401 | Código: ICENP33804 | ||
Prof.: José Laércio | Profa.: Patrícia | Prof.: Edward | Prof.: José Laércio | |||
Sala: | Sala: | Sala: | Sala: |
Matemática - Bacharelado - Horários 2023-2 | ||||||
6º Período | Segunda | Terça | Quarta | Quinta | Sexta | Sábado |
08:00 às 08:50 hs | ||||||
08:50 às 09:40 hs | ||||||
09:50 às 10:40 hs | ||||||
10:40 às 11:30 hs | ||||||
14:00 às 14:50 hs | Métodos Estatísticos | Métodos Estatísticos | Topologia | |||
14:50 às 15:40 hs | Código: ICENP33502 | Código: ICENP33502 | Código: ICENP39060 | |||
Profa.: Gabriella | Profa.: Gabriella | Prof.: Marcelo | ||||
Sala: | Sala: | Sala: | ||||
16:00 às 16:50 hs | Topologia | Topologia | ||||
16:50 às 17:40 hs | Código: ICENP39060 | Código: ICENP39060 | ||||
Prof.: Marcelo | Prof.: Marcelo | |||||
Sala: | Sala: | |||||
19:00 às 19:50 hs | Análise I | Probabilidade e Estatística (5º Período) | Álgebra II | Análise I | ||
19:50 às 20:40 hs | Código: ICENP33602 | Código: ICENP33403 | Código: ICENP33601 | Código: ICENP33602 | ||
Profa.: Evaneide | Profa.: Franciella | Profa.: Patrícia | Profa.: Evaneide | |||
Sala: | Sala: | Sala: | Sala: | |||
20:50 às 21:40 hs | Álgebra II | Análise I | Metodologia Científica I | Probabilidade e Estatística (5º Período) | ||
21:40 às 22:30 hs | Código: ICENP33601 | Código: ICENP33602 | Código: ICENP33604 | Código: ICENP33403 | ||
Profa.: Patrícia | Profa.: Evaneide | Prof.: | Profa.: Franciella | |||
Sala: | Sala: | Sala: | Sala: |
Matemática - Bacharelado - Horários 2023-2 | ||||||
8º Período | Segunda | Terça | Quarta | Quinta | Sexta | Sábado |
08:00 às 08:50 hs | ||||||
08:50 às 09:40 hs | ||||||
09:50 às 10:40 hs | ||||||
10:40 às 11:30 hs | ||||||
14:00 às 14:50 hs | Cálculo Numérico II | Geometria Diferencial | Geometria Diferencial | Trabalho de Conclusão de Curso II | ||
14:50 às 15:40 hs | Código: ICENP39031 | Código: ICENP39034 | Código: ICENP39034 | Código: ICENP33904 | ||
Prof.: Homero | Profa.: Tânia | Profa.: Tânia | Prof.: Carlos Eduardo | |||
Sala: | Sala: | Sala: | Sala: | |||
16:00 às 16:50 hs | Cálculo Numérico II | Geometria Diferencial | ||||
16:50 às 17:40 hs | Código: ICENP39031 | Código: ICENP39034 | ||||
Prof.: Homero | Profa.: Tânia | |||||
Sala: | Sala: | |||||
19:00 às 19:50 hs | Trabalho de Conclusão de Curso I (7º período) | História da Matemática | Funções de uma variável complexa | Trabalho de Conclusão de Curso (PPC 2010-1) | ||
19:50 às 20:40 hs | Código: ICENP33805 | Código: ICENP33803 | Código: ICENP33802 | Código: GMT100 | ||
Profa.: Cristiane | Profa.: Cristiane | Prof.: Edward | Prof.: Edward | |||
Sala: | Sala: | Sala: | Sala: | |||
20:50 às 21:40 hs | Funções de uma variável complexa | História da Matemática | Trabalho de Conclusão de Curso (PPC 2010-1) | |||
21:40 às 22:30 hs | Código: ICENP33802 | Código: ICENP33803 | Código: GMT100 | |||
Prof.: Edward | Profa.: Cristiane | Prof.: Edward | ||||
Sala: | Sala: | Sala: |