Horários de aulas

por Portal ICENP
Publicado: 04/07/2018 - 09:18
Última modificação: 12/04/2022 - 14:19

Horário do período letivo 2021 - 2º semestre (02 de maio de 2022 a 20 de agosto de 2022):

LICENCIATURA:

LICENCIATURA NOTURNO - 2º período
HORA SEGUNDA-FEIRA TERÇA-FEIRA QUARTA-FEIRA QUINTA-FEIRA SEXTA-FEIRA
18h10 às 19h PROINTER II Leandro PROINTER II Leandro     PROINTER II Leandro
19h às 20h40 Cálculo Diferencial e Integral l         Tânia Educação Matemática ll Vlademir Geometria Analítica Wallisom Geometria Euclidiana Plana Marcelo PROINTER II Leandro
20h50 às 22h30 Geometria Analítica Wallisom Geometria Euclidiana Plana Marcelo Cálculo Diferencial e Integral l         Tânia Cálculo Diferencial e Integral l         Tânia PROINTER II Leandro
           
LICENCIATURA NOTURNO - 4º período
HORA SEGUNDA-FEIRA TERÇA-FEIRA QUARTA-FEIRA QUINTA-FEIRA SEXTA-FEIRA
18h10 às 19h PROINTER IV Rogério PROINTER IV Rogério PROINTER IV Rogério PROINTER IV Rogério  
19h às 20h40 Cálculo Diferencial e Integral III Alisson Probabilidade e Estatística Franciella PROINTER IV Rogério Introdução à Teoria dos Números Tânia LIBRAS Cristiano
20h50 às 22h30 Educação Matemática IV Rogério Introdução à Teoria dos Números Tânia Cálculo Diferencial e Integral III Alisson Probabilidade e Estatística Franciella LIBRAS Cristiano
           
LICENCIATURA NOTURNO - 6º período
HORA SEGUNDA-FEIRA TERÇA-FEIRA QUARTA-FEIRA QUINTA-FEIRA SEXTA-FEIRA
13h10 às 14h Estágio Supervisionado l Cristiane        
14h às 15h40 Estágio Supervisionado l Cristiane   TCC Leandro    
16h às 16h50 Estágio Supervisionado l Cristiane   TCC Leandro    
16h50 às 17h40     TCC Leandro    
19h às 20h40 Estágio Supervisionado l Cristiane Probabilidade e Estatística Franciella Matemática Finita Evaneide Estruturas Algébricas Evaneide Matemática Finita Evaneide
20h50 às 22h30   Estruturas Algébricas Evaneide Metodologia Científica Rogério Probabilidade e Estatística Franciella  
           
LICENCIATURA NOTURNO - 8º período
HORA SEGUNDA-FEIRA TERÇA-FEIRA QUARTA-FEIRA QUINTA-FEIRA SEXTA-FEIRA
14h às 15h40       Estágio Supervisionado lll Vlademir  
16h às 18h30       Estágio Supervisionado lll Vlademir  
19h às 20h40     História da Matemática Cristiane Estágio Supervisionado lll Vlademir LIBRAS Cristiano
20h50 às 22h30     História da Matemática Cristiane Estágio Supervisionado lll Vlademir LIBRAS Cristiano

 

BACHARELADO:

BACHARELADO INTEGRAL - 2º período
HORA SEGUNDA-FEIRA TERÇA-FEIRA QUARTA-FEIRA QUINTA-FEIRA SEXTA-FEIRA
14h às 15h40       Matemática Computacional II Homero  
16h às 17h40   Matemática Computacional II Homero      
19h às 20h40 Cálculo Diferencial e Integral l         Tânia   Geometria Analítica Wallisom Geometria Euclidiana Plana Marcelo  
20h50 às 22h30 Geometria Analítica Wallisom Geometria Euclidiana Plana Marcelo Cálculo Diferencial e Integral l         Tânia Cálculo Diferencial e Integral l         Tânia  
           
BACHARELADO INTEGRAL - 4º período
HORA SEGUNDA-FEIRA TERÇA-FEIRA QUARTA-FEIRA QUINTA-FEIRA SEXTA-FEIRA
14h às 15h40       Introdução a Programação Linear Milena  
16h às 17h40   Introdução a Programação Linear Milena      
19h às 20h40 Cálculo Diferencial e Integral III Alisson   Matemática Finita Evaneide Introdução à Teoria dos Números Tânia Matemática Finita Evaneide
20h50 às 22h30   Introdução à Teoria dos Números Tânia Cálculo Diferencial e Integral III Alisson    
           
BACHARELADO INTEGRAL - 6º período
HORA SEGUNDA-FEIRA TERÇA-FEIRA QUARTA-FEIRA QUINTA-FEIRA SEXTA-FEIRA
14h às 15h40 Topologia Marcelo Álgebra l Patrícia Análise ll Wallisom Topologia Marcelo Introdução às Álgebras de Lie Patrícia
16h às 17h40 Análise ll Wallisom Introdução às Álgebras de Lie Patrícia Topologia Marcelo Álgebra l Patrícia Análise ll Wallisom
19h às 20h40     História da Matemática Cristiane    
20h50 às 22h30     História da Matemática Cristiane    

 

Observação: A disciplina Política e Gestão da Educação está sendo ofertada no curso de Física. Caso alguém precise cursá-la, o horário será na sexta-feira, 19h às 22h30. 

Tópicos: